Уважаемые соотечественники!

Нами получены два номера журнала “Русский век”, который издаётся по заказу МИД РФ в целях информационного обеспечения Государственной программы по окозанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Журнал очень красочный, содержание журнала затрагивает различные аспекты жизни соотечественников в разных странах. Понятие “соотечественник” очёнь ёмкое по содержанию понятие и хотелось бы прежде всего предоставить вашему вниманию первую часть “закона о соотечественниках”, которую нам любезно предоставила редакция данного журнала. 

Знание этого закона должно помочь в самоиндетификации, а также даст возможность использовать те возможности, которые предоставляются соотечественникам. 

Редакция журнала готова получать информацию о соотечественниках Монголии, статьи, интервью и т.д. Хочу включить отрывок из письма главного редактора журнала “Отмечу, что МИД РФ выпускает целую линейку изданий (в печатном и электронном виде), исполняющих иные задачи. Тем не менее, мы информируем читателей в 110 странах мира о жизни соотечественников, об их интересных судьбах, о связях с исторической Родиной. У нас регулярно публикуются материалы о том, как соотечественники участвуют в общественно-политической жизни стран, где они постоянно проживают. Конечно, если к нам поступают материалы из-за рубежа о соотечественниках, решивших переехать в Россию - мы их публикуем в приоритетном порядке”.

В связи с этим мы вновь обращаемся к соотечественникам: Присылайте на нижеуказанный адрес свои материалы, документы с фотографиями, связанные с вашими дедами, бабушками, отцами, матерями и вами, чтобы история жизни русской диаспоры осталась в памяти не только наших потомков, но, чтобы о них узнали и в 110 странах мира, где распространяется этот журнал.  
(E-mail:vladimirvip2006@mail.ru). 
(Примечание: Просим не посылать Ваши материалы в редакцию журнала напрямую, так как они  должны отвечать определённым требованиям и должны пройти первичную обработку здесь).    
Редакция журнала предоставила нам возможность познакомиться с  3 номерами журналов в электронном виде. 

№1, 2018 Скачать в формате PDF
№2, 2018 Скачать в формате PDF
№3, 2018 Скачать в формате PDF

С уважением,
КСОРС