Международная олимпиада молодёжи – 2020

Открыта онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодёжи – 2020.

20 мая открылась регистрация на участие в Международной олимпиаде молодёжи-2020 (МОМ-2020) для иностранных граждан, планирующих поступление в бакалавриат/специалитет НИУ ВШЭ

 

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проведёт очередную, 7-ю, Олимпиаду цикла в 2019/2020 учебном году с 24 по 31 октября 2019 года. Участие в Международной олимпиаде молодёжи-2020 (МОМ-2020) бесплатное. Олимпиада проводится в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах. К участию приглашаются иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, постоянно проживающие за рубежом, а именно:

  •  учащиеся 10-11 классов (11-12 классов с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, лицеев и  колледжей;
  • выпускники зарубежных общеобразовательных организаций и студенты зарубежных вузов в возрасте до 30 лет.

Также приглашаются иностранные граждане в возрасте до 30 лет, проживающие на территории Российской Федерации.

Олимпиадные состязания состоятся по следующим направлениям: Английский язык, Востоковедение, Дизайн, Журналистика, История (Всемирная), Культурология, Математика, Медиакоммуникации, Международные отношения, Право, Психология, Реклама и связи с общественностью, Социальные науки (Человек. Общество. Государство), Современная политика, Физика, Филология, Философия.
Всем желающим принять участие в Международной олимпиаде молодёжи-2020 необходимо пройти онлайн-регистрацию с 20 мая по 14 октября 2019 года и загрузить в личный кабинет мотивационное письмо на русском или английском языке (документ Word, объём - 1 стр., шрифт – Times New Roman, 12 кегль, межстрочный интервал – 1,5). В мотивационном письме участник должен в свободной форме рассказать о себе, своих образовательных достижениях, мотивации к участию в Олимпиаде, и, возможно, о планах на обучение в НИУ ВШЭ с указанием будущей образовательной программы (список программ здесь). Мотивационные письма не оцениваются, а служат исключительно показателем заинтересованности и желания участвовать в МОМ-2020.

Победители и призёры Олимпиады, поступающие в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2020 году, смогут претендовать на полную государственную стипендию Правительства РФ (квоту) на обучение по образовательным программам бакалавриата/специалитета ВШЭ при соблюдении условий подачи заявки, которые будут размещены на сайте МОМ в ноябре-декабре 2019 года. Участники Олимпиады получат возможность претендовать на стипендии и гранты, позволяющие снизить стоимость обучения. Результаты МОМ-2020 действительны для поступления в НИУ ВШЭ в 2020/2021 и 2021/2022 учебных годах.

Олимпиада – это возможность не только приобрести новые знания, навыки и умения по учебным предметам, получить методические рекомендации по самостоятельной подготовке к участию в олимпиадных направлениях во время вебинаров МОМ, но также познакомиться с образовательными программами бакалавриата НИУ ВШЭ. Подробная информация об условиях регистрации в Олимпиаде, о правилах участия и вебинарах публикуется на сайте Международной олимпиады молодёжи - 2020: .

Оргкомитет