Открыт прием заявок на участие в проекта «Здравствуй, Россия!»

Открыт прием заявок на участие в проекта «Здравствуй, Россия!»
(учебно-образовательная поездка
12-18 августа 2020 г. г Москва)

Приглашаются молодые российские соотечественники в возрасте от 14 до 18 лет, владеющие русским языком на достаточном уровне для полноценного восприятия экскурсионной и образовательной программы. Лица, ранее участвовавшие в культурно-образовательной поездке «Здравствуй, Россия!» к участию не допускаются. Для участия в отборе до 20 марта необходимо направить Анкету (приложение) на электронный адрес: mon-org@yandex.ru (в теме письма указать «Здравствуй, Россия»)

К заявке необходимо приложить:
- копию заграничного паспорта;
- копию Вида на жительство (для граждан России);
- копии грамот, дипломов, сертификатов о победе или участии в конкурсах, викторинах, олимпиадах (за последние 3 года).
Отбор будет проходить в форме очной олимпиады. Тема - история Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. По итогам конкурса 2 победителя получат право бесплатного участия в культурно-образовательной поездке «Здравствуй, Россия!»

Для получения дополнительной информации обращаться по телефону: 99092127

О программе
Программа «Здравствуй, Россия!» реализуется Россотрудничеством с 2014 года. Ежегодно Россию посещают более 700 молодых соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья. Во время учебно-образовательных поездок проводятся экскурсии, лекции-дискуссии, мастер-классы по истории России и посещаемых городов в крупнейших музеях и объектах культурного наследия, встречи с известными людьми в области культуры, спорта.