МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА

ПОЛОЖЕНИЕ
по проведению Четвертого Международного фестиваля
патриотической песни и музыкального произведения
детского и молодежного творчества
«МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»
в честь 75 летия Великой Победы над фашизмом

«Особое внимание  следует уделять духовному и творческому развитию детей и молодежи, всемерно содействуя раскрытию их способностей и талантов» 

Президент РФ В.В. Путин

Место проведения фестиваля: г. Москва
Дата проведения фестиваля: 4 и 5 июня 2020 г.
Место проведения фестиваля: Краснознаменный зал Московского Дома Ветеранов.

Учредители и организаторы: Российская некоммерческая организация «Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», Российский союз неправительственных организаций «ОТЕЧЕСТВО», Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов», при содействии Администрации Президента РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной думы РФ; Русской Православной Церкви, при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, мэрии г. Москвы, Россотрудничества, Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии естественных наук, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерации независимых профсоюзов России.

 

Настоящее Положение регламентирует порядок проведения фестиваля «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА».

1. Общие положения

1.1. Музыкальный фестиваль детского и молодежного творчества «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА» проводится для участников абсолютно бесплатно. И представляет собой фестиваль детских и молодёжных музыкальных коллективов и индивидуальных исполнителей в жанре патриотической песни и музыкальных произведений для россиян и соотечественников из стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии.

1.2. Цель Фестиваля – поиск и открытие новых талантливых детей и молодёжи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, воспитание художественного и эстетического вкуса детей и молодёжи, привлечение их к активной творческой жизни, солидарности молодежи в борьбе с нацизмом.

1.3. Организаторами Фестиваля выступают Российская некоммерческая организация «Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», Российский союз неправительственных организаций «ОТЕЧЕСТВО», Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов».

1.4. Информация о Фестивале размещается на сайте www.rusol.ru в разделе  «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА», а так же в социальных сетях: ВКонтакте.

1.5. В случае необходимости Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения фестиваля.

1.6. Участники фестиваля : В фестивале принимают участие солисты, коллективы и ансамбли: дети школьного возраста, которых должны сопровождать ответственные лица и молодежь; творческие коллективы или отдельные исполнители; вокальные студии из России, стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии.

1.7. Полный возраст участников определяется на день проведения фестиваля.

1.8. Возраст участников может проверяться по документам оргкомитетом фестиваля.

1.9. Номинации: Вокал: соло, дуэты, трио, группа не более 8 человек.

Возрастные группы: 7–12 лет, 13–17 лет, 18–24 года.

2. Порядок, сроки проведения и отбора Участников Фестиваля

Фестиваль состоит из трёх этапов:

2.1. Первый этап – проводится региональный Отбор Участников Фестиваля (25 февраля – 25 апреля 2020 г.)

Ответственными за первый этап являются Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов», региональные ведомства культуры, профсоюзные комитеты и торгово-промышленные палаты, зарубежные страны при содействии представительств Россотрудничества, которые оказывают помощь в  проведении и отборе участников фестиваля.

Для этого участники подают анкету – заявку, прикрепляя аудиозапись песни со своим исполнением, либо видеозапись номера по месту проведения региональных конкурсов и фестивалей.

2.2. Второй этап – ПОЛУФИНАЛ (4 июня 2020 г.)

4 июня 2020 г. начинается Четвертый  Международный фестиваль «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА», состоящий из выступлений Участников по номинациям и возрастным категориям. Полуфинал будет проходить в Краснознамённом зале Московского Дома Ветеранов город Москва, Олимпийский проспект, дом 7 корпус 2 ( проезд до станции метро Достоевская, Проспект Мира )

2.3. Третий этап – ФИНАЛ, ГАЛА-КОНЦЕРТ (5 июня 2020 г.)

В финал выходят лучшие Участники из каждой возрастной группы по каждой номинации. Участники, занявшие призовые места, объявляются лауреатами Фестиваля. Все Участники получают дипломы Участника Фестиваля, ценные подарки. Финалисты Фестиваля получают дипломы лауреата, статуэтки лауреата, ценные подарки.

Финал Фестиваля – гала-концерт будет проводиться в Краснознамённом зале Московского Дома Ветеранов 4 и 5 июня 2020 г. по адресу: город Москва, Олимпийский проспект, дом 7 корпус 2 ( проезд до станции метро Достоевская, Проспект Мира )

3. Условия участия в Фестивале

3. ВОКАЛ: Требования, предъявляемые к представляемым песням:

3.1. Участие в Фестивале патриотической песни (далее Песня) может быть, как авторской, так и кавер – версией песни известного исполнителя.

3.2. Максимальная продолжительность Песни – 3,5 минуты.

3.3. По всем претензиям, связанным с нарушением авторского права, возникшим вследствие участия Песни в Фестивале, ответственность на себя принимает лицо, подавшее заявку на участие с этой Песней на Фестивале. Организатор не несёт ответственности за нарушение авторских прав участниками Фестиваля.

3.4. Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку, которую нужно скачать на сайте www.rusol.ru в разделе «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»  и направить до «01» мая 2020 года на электронный адрес: 6250110@mail.ru, предоставив список участников с указанием: Ф.И.О. участников, даты и места их рождения. Ф.И.О. руководителей  и  сопровождающих (для несовершеннолетних участников).

3.5. В фестивале принимают участие отдельные исполнители, вокальные коллективы, прошедшие региональный отбор, а также Участники – непосредственно подавшие заявки в оргкомитет Фестиваля до 1 мая 2020 г.  На момент проведения Фестиваля «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА» участникам должно быть не менее 7 и не более 24 лет.

3.6. Участники могут представлять от одного до двух номеров. На фестивале должны быть представлены фонограммы «минус» (музыкальное сопровождение без голоса). Запрещается использование фонограмм в которых бэк - вокальные партии дублируют партию солиста.

3.7. Участник фестиваля может выступать со вспомогательным составом (подтанцовка и бэк-вокал) общий состав не должен превышать 8 человек (размер сцены 11,5 м  х 7,7 м). 

Внимание! Каждая звукозапись ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть записана «минусом» в формате МР3 на отдельный флэш - накопитель с ЕДИНСТВЕННЫМ треком, а так же  отправлена на электронную почту 6250110@mail.ru с названием произведения, автора музыки и текста, названия ансамбля или коллектива, исполнителя, города. Носитель не принимается звукорежиссером на фестивале если: не соответствует формат записи, нет наименования записи, на носителе присутствуют фонограммы не участвующие в фестивале, на носителе присутствует дополнительная информация, не имеющая отношения к фестивалю «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА». Для проведения предварительного просмотра и отбора участников необходимо выслать фонограмму в формате МР3 (как «минус» так и «плюс»), а также (если есть) видеозапись с выступлением конкурсантов на электронную почту 6250110@mail.ru

4. Жюри Фестиваля

4.1. Жюри Фестиваля подводит итоги полуфинальных фестивальных выступлений в каждой возрастной категории и определяет финалистов-лауреатов фестиваля.

4.2. Оценка жюри выставляется по 10 бальной системе, по каждой возрастной группе.

4.3. Решения профессионального Жюри принимаются большинством голосов на основе равенства всех членов, председатель жюри имеет два голоса.

4.4. Решение Жюри окончательное и обсуждению не подлежит.

5. Награждение участников

5.1. Номинантами Фестиваля являются исполнители и коллективы, прошедшие региональный отбор заявок в своей номинации и утвержденные в качестве участников Фестиваля по решению оргкомитета.

5.2. Всем участникам Фестиваля вручаются специальные дипломы фестиваля.

5.3. В каждой номинации, жанре и возрастной категории утверждаются лауреаты  занявшие I, II, III места с вручением награды – статуэтки лауреата и диплома – лауреат фестиваля, ценных подарков.

5.4. Церемония вручения дипломов и призов лауреатам фестиваля, публичное оглашение имен лауреатов и дипломантов в каждой номинации проводится в концертном зале в ФИНАЛЕ Фестиваля.

6. Порядок проведения Фестиваля

6.1. Участие в фестивале «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА» для детей и молодежи абсолютно бесплатное.

6.2. Российская некоммерческая организация «Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», Российский союз неправительственных организаций «Отечество», и Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов», за свой счет предоставляют участникам фестиваля зал для проведения фестиваля, производят оформление зала и сцены, изготавливают кубки лауреатов, дипломы, ценные подарки и производят другие затраты на организацию фестиваля.

6.3. На фестиваль каждый руководитель/участник привозит с собой: Паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, доверенность на руководителя или сопровождающее лицо (для несовершеннолетних участников), руководитель предоставляет согласованный с Оргкомитетом фестиваля список участников.

6.4. Расходы, связанные с участием в Фестивале (проезд, проживание, питание) оплачиваются участниками самостоятельно.

6.5. Участник должен находиться за кулисами за 15 минут до своего выступления. В случае опоздания участник фестиваля отстраняется от участия.

6.6. Выступления участников Фестиваля оценивается членами жюри.

6.7. После подведения итогов жюри оглашают результаты выступлений, и проводится церемония награждения.

6.8. Оргкомитет и организаторы фестиваля не несут ответственности за сохранность личных вещей (мобильные телефоны на зарядке не оставлять).

6.9. Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за нарушение правил внутреннего распорядка фестиваля, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении оргкомитета, членов жюри и участников фестиваля.

 

Контакты:

101000, г. Москва, ул. Большая Лубянка, д.30/2.

Российский союз неправительственных организаций «Отечество»»

Тел.: +7 (495) 625-29-41, +7 (495) 625-01-10

Сайт: www.rusol.ru (раздел «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»)

Электронная почта: 6250110@mail.ru

 

Президент фестиваля – Воловик Александр Михайлович д.э.н., профессор, Лауреат Госпремии РФ в области культуры 

Вице-президент фестиваля – Киркоров Бедрос Филиппович Народный артист России 

Председатель оргкомитета фестиваля  –  Кирьянов Дмитрий Рафаилович +7 (916) 607-70-00

По вопросам связанным с проведением фестиваля Вам ответят:  Зам. председателя - Косаченко Екатерина Юрьевна +7 (925) 651-88-51

Члены оргкомитета:

Бондарь Мария Олеговна +7 (916) 722-58-48

Черняева Оксана Юрьевна +7 (495) 621-27-32

Гладышева Вера Леонидовна +7 (964) 707-14-44