3 ноября 2022 г в Москве при поддержке МИД России и при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась Международная конференция российских соотечественниц «Консолидация женских объединений и их роль в современных общественных процессах». В мероприятии приняли участие более 60 представительниц российских зарубежных общин из порядка 40 стран мира. 

На конференции было объявлено о создании под эгидой Евразийского женского форума (ЕЖФ) Всемирной федерации русскоязычных женщин. 

Основная цель организации – содействие единению русскоговорящих женщин на базе основополагающих ценностей российского народа, его традиций, культуры, реализации их потенциала в правозащитной, культурно-просветительской и деловой сферах. Федерация призвана стать дополнительным инструментом диаспоры для взаимодействия с государственными и неправительственными структурами нашей страны, включая женские, помогать выстраивать такую работу на системной основе.

Возглавила Федерацию член Комитета Совета Федерации по международным делам, куратор проекта Совета ЕЖФ «Российские соотечественницы за рубежом» Е.В.Афанасьева. В состав правления (постоянно действующий орган) вошли также член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Р.Ф.Галушина и активные соотечественницы из Испании, Италии и Киргизии. Правление вскоре сформирует исполнительный комитет для реализации принимаемых решений.

Предполагается, что членами Федерации станут русскоязычные женщины, занимающие активную гражданскую позицию, а также их объединения некоммерческого характера, деятельность которых соответствует заявленным целям организации.

В случае заинтересованности заполненные формуляры заявлений, предложения о сотрудничестве/партнерстве направлять на электронный адрес wforsw2022@gmail.com.

Форма заявления
 

В Правление

Международной общественной организации

«Всемирная федерация русскоговорящих женщин»

 

от ________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу принять меня в члены Международной общественной организации «Всемирная федерация русскоговорящих женщин».

О себе сообщаю следующие сведения:

ФИО _______________________________________________________________

Дата рождения и место ________________________________________________

Гражданство _________________________________________________________

Постоянное место проживания__________________________________________

____________________________________________________________________

Номер телефона ______________________________________________________

Адрес электронной почты ______________________________________________

 

 

 

 

Дата:                                                                       Подпись: