В Монголии проведен комплекс мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

Молодежным сектором КСОРС Монголии совместно с мемориальным домом-музеем Г.К.Жукова Министерства обороны Монголии при поддержке Посольства РФ в Монголии проведен комплекс мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

Торжественная часть началась с возложения венков и цветов к мемориалу Г.К.Жукова, приуроченного ко Дню неизвестного солдата. Этот день памяти установлен в честь павших героев Великой Отечественной войны, которые совершили бессмертный подвиг, но их имена так и не были установлены. После возложения молодежным сектором КСОРС проведена интеллектуальная игра для учащихся средних школ города Улан-Батора, ведущих обучение на русском языке, «В окопах Сталинграда». Игра, посвященная 75-летию со дня победы в Сталинградской битве и 122-летию со дня рождения великого советского полководца Г.К.Жукова, охватывала временной промежуток с ноября 1941 года по февраль 1943 года.

В игре приняли участие 4 команды:
- Команда совместной монголо-российской школы «Горячее сердце»
- Команда школы при Посольстве Российской Федерации в Монголии «Орлята»
- Команда Улан-Баторского филиала РЭУ им Г.В.Плеханова «Надежда»
- Команда Русского лицея им. Ю.А.Гагарина «Танкисты»

Игра состояла из 5 станций с вопросами различной направленности и разным уровнем сложности. Все ребята показали достойные знания в области истории Великой Отечественной войны, а также хороший уровень смекалки и внимательности. По итогам игры победителем признана команды школы при Посольстве Российской Федерации в Монголии «Орлята». Все участники были награждены грамотами и памятными призами. Молодежный сектор КСОРС выражает благодарность Нижегородскому отделению исторического общества и лично Беловой Татьяне Александровне за предоставленные методические материалы.