К  110- летию  со дня рождения Н.Н. Носова

Ярко, масштабно, красочно прошел сегодня финал конкурса детских театрализованных постановок к юбилею Николая Николаевича  Носова -самого веселого классика советской детской литературы, сказочника, создавшего мир любознательных коротышек. Годы проходят, а Незнайка и его друзья, Винтик и Шпунтик, Коля Синицын и Витя Малеев, Бобик и Барбос по-прежнему любимы детьми и взрослыми.

 

Произведения Николая Носова не просто весёлые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми и смелыми. Постановки детских коллективов были разнообразными и красочными. А какое великолепие декораций, костюмов, «спецэффектов», а самое главное игра юных актеров были продемонстрированы зрителям! Путешествие в страну Николая Носова получилось захватывающим, очень весёлым и занимательным. В финале приняли участие коллективы 2-х, 3-х и 4-х классов средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Монголии и Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. 
Никто из участников-коллективов не остался без внимания и награды, все получили Грамоты и подарки. Конкурс был организован Координационным советом организаций российских соотечественников и Русским центром при Улан-Баторском филиале РЭУ им.Г.В.Плеханова.