ОТКРЫТИЕ НОВЫХ АВИАНАПРАВЛЕНИЙ

Особую страницу в историю Монгольских авиации вписали новые приобретенные самолеты AIRBUS А330-200 и А320-200 авиакомпании «Mongolian airways», приземлившиеся в международном аэропорту «Буянт-Ухаа» в пятницу второго декабря. Компания «Mongolian airways» сделала шаг к новому уровню развития, соблюдая высокую профессиональную ответственность и дисциплину, ценя безопасность и комфорт пассажиров, и таким образом получила свои новые самолеты. Самолеты будут совершать пассажирские рейсы города Азии и Европы, такие как Берлин, Москва, Екатеринбург, Сингапур, Урумчи и Шанхай. Правительство Монголии объявило 2023–2025 годы «Годами посещения Монголии» и работает над такими целями и задачами, как либерализация авиационной отрасли и развитие туризма. Самолеты типа AIRBUS использовались в Монголии и раньше, но использовались они только для перевозки грузов.

"Сегодня в Монголии большое историческое событие. Сектор гражданской авиации увеличился с 47 самолетов до 49. Мы выражаем благодарность и поздравления коллективу «Mongolian airways» и всей авиационной отрасли, которым принадлежит это историческое событие. Это большое мужество и большой труд. Когда меня назначили министром дорожного и транспортного развития, я сказал, что мы должны либерализовать авиатранспортную отрасль и предоставить равные возможности нашим национальным авиакомпаниям. Я рад, что пять авиакомпаний, работающих сегодня в стране, объединились и работают вместе. Граждане Монголии должны быть обеспечены комфортными и безопасными перелетами" Сообщил в своем выступлении на церемонии передачи самолётов Министр дорожного и транспортного развития С. Бямбатсогт. Так же он подчеркнул, что всяческий будет поддерживать и помогать в развитии гражданской авиации.

Таким образом, в секторе воздушного транспорта Монголии был достигнут исторический прогресс в пассажирских перевозках.

Ссылка на источник: https://ncac.mcaa.gov.mn/mn/news/post/617?fbclid=IwAR0yRtZJKDDkIfOkAjP4-6ASr1D6ThmhJF5VKHYYpFZvvzUXmMZXyqyHMyI