ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ АВИАЦИОННОЙ ШКОЛЫ В МОНГОЛИИ

Монголия готовится создать авиационную школу в сотрудничестве с Республикой Корея и готовить квалифицированные кадры в области авиации внутри страны. Министры и руководители отрасли встретились с руководителями Far East University Южной Кореи и обменялись мнениями.

Наша страна намерена совместно с Far East University создать авиационную школу и готовить отечественных авиационных специалистов. Планируется открытие центра летной подготовки в Международном аэропорту «Буянт-Ухаа». Таким образом будет заложена основа внутренней подготовки летчиков и авиаинженеров. В результате ожидается не только создание базы для подготовки отечественных авиационных кадров, но и увеличение количества рабочих мест в сфере авиаперевозок, пассажирских перевозок, технического обслуживания, создание Авиашколы, отвечающей международным стандартам.

Также в рамках Меморандума о сотрудничестве Монголия обсудила сотрудничество с Far East University Республики Корея в области подготовки и повышения квалификации кадров в авиационной отрасли и создания центра летной подготовки. Министр дорожного и транспортного развития С. Бямбатсогт. в ходе встречи с руководством училища заявил о необходимости подготовки пилотов, инженеров и техников для крупногабаритных самолетов, которые востребованы в гражданской авиационной отрасли. Он сообщил, что Министерство дорожного и транспортного развития и Главное управление гражданской авиации окажут содействие в выдаче соответствующих разрешений на проведение учебных мероприятий. Far East University Южной Кореи подчеркнул, что нацелен на сотрудничество в вопросах принятия стандартов безопасности полетов и поднятия кадрового потенциала авиации до мирового уровня.

Источник: https://www.mcaa.gov.mn/?p=20371&fbclid=IwAR2MWyvH4FL_HFxYrzU6zgKmbT2AUBUTpTCI9oBpOZHki2PF8djEfv5fpFo